Ребята, очень нужна помощь с математикой Нужно упростить: cos5xsin3x-cos3xsin5x sin2A(альфа)/1 - sin(квадрат)А(альфа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos(5x)sin(3x) = cos(3x)sin(5x) = sin(3x-5x) = sin(-2x) = -sin(2x) sin(2a)/1-sin^2(a) = 2*sin(a)*cos(a)/1-sin^2(a) = 2*sin(a)cos(a)/cos^2(a) = 2*sin(a)/cos(a) = 2*tg(a)
Гость
Первое выражение это sin(3x-5x)=-sin(2x)  Второе:  sin2A/(1-sin(A)*sin(A))=2sinA*cosA/(cos(A)*cos(A))=2*tg(A)