Ребята, очень срочно! Помогите пожалуйста! Сплав для приготавления типографского шрифта состоит из свинца (5 частей) и сурьмы (16 частей). Сколько надо взять этих веществ для приготовления сплава, если сурьмы взято на 4400г б...
Ребята, очень срочно! Помогите пожалуйста!
Сплав для приготавления типографского шрифта состоит из свинца (5 частей) и сурьмы (16 частей). Сколько надо взять этих веществ для приготовления сплава, если сурьмы взято на 4400г больше, чем свинца
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть свинца взято 5х г, а сурьмы 16х г. Составим уравнение и найдем коэффициент пропорциональности х:
16х-5х=4400
11х=4400
х=400
Свинца взято 400*5=2000 г, сурьмы взято 400*16=6400 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы