Ребята отремонтировали в первый день 42 книги а на второй день на 7 меньше. сколько всего книг отремонтировали за 2 дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42+42-7=77 Изи-бризи, чики брики и в дамки.
Гость
1) 42-7=35(книг)-во 2 день                                                                                     2)35+42=77(книг)-отремонтировали за 2 дня                                                     Ответ:77 книг отремонтировали за 2 дня