РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖААААААААААЛУЙСТААААААА! !! ОЧЕНЬ НАДО!! СРОЧНО!!! ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ ШУМЕРЫ? ?? КАК ОНИ ПРОИЗОШЛИ? ?? ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРИЙДЁТ УЧИТЕЛЬНИЦА!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ! !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуме́р — первая письменная цивилизация, существовавшая на юго-востоке Месопотамии — региона в междуречье Тигра и Евфрата — с IV по III тысячелетия до н. э. Во второй половине 4-го тыс. до н. э. в Южной Месопотамии появились шумеры — народ, который в более поздних письменных документах называет себя «черноголовыми» (шумер. «санг-нгига», аккад. «цальмат-каккади»). Это был народ этнически, лингвистически и культурно чуждый семитским племенам, заселившим Северную Месопотамию приблизительно в то же время или несколько позднее. Шумерский язык, с его причудливой грамматикой, не родствен ни одному из сохранившихся до наших дней языков. Попытки отыскать их первоначальную родину до сих пор оканчивались неудачей.