Ребята помогите плиз срочно. 7 немецких передаточных предложений с союзами der, die, dad (который, которая ,которое) Например: Я читаю книгу, которая мне нравится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich habe viele Freunde, die mir helfen.  У меня много друзей, которые мне помогают.     Lisa ist das Mädchen, das ich am liebsten mag.  Лиза - девочка, котрая мне нравится больше всех.     Das ist das Haus, in dem er wohnt. Это дом, в котором он живет.  Wo ist das Buch, das ich gelesen habe?  Где книга, которую я читал?   Das ist das Buch, das ich abends lese.  Это книга, которую я читаю вечером.   Es gibt Sätze, die jeder kennt.  Есть фразы, которые все знают. Es gibt da ein Problem, das du nicht siehst.  Есть проблема, которую ты не понимаешь. Da ist eine Frau, die dich sehen will.  Там женщина, которая хочет тебя видеть. ,