Ребята, помогите плз! 1.Какое из следующих утверждений является верным? 1. По форме правления Россия относится к федерациям. 2. Больше всего стран мира с монархической формой правления находятся в Азии. 3. Во всех странах...

Ребята, помогите плз! 1.Какое из следующих утверждений является верным? 1. По форме правления Россия относится к федерациям. 2. Больше всего стран мира с монархической формой правления находятся в Азии. 3. Во всех странах Содружества, возглавляемого Великобританией, главой государства формально считается английская королева, которую представляет генерал-губернатор 4. Все европейские монархии - конституционные 2.В каком регионе расположены только развивающиеся страны? 1. В Южной Америке 2. В Африке 3. В Азии 4. Такого региона не существует 3.Какое из следующих утверждений является верным? 1. Россия по уровню социально–экономического развития входит в "большую семерку Запада". 2. Обострение национальных противоречий привело к тому, что в 1993 г. решением парламента Бельгия стала унитарным государством. 3. Главным показателем уровня экономического развития страны является ее ВВП в расчете на душу населения. 4. Турция - государство, расположенное на двух материках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.верно 2.неверно 3.верно 4.неверно 2.2 3. 1.неверно 2.не знаю 3.верно 4.неверно