Ребята, помогите, пожалуйста! Что означает выражение Яблоко Раздора? Не списывайте пожалуйста с инета! Своими словами! 4-6 предложений. СВОИМИ СЛОВАМИ Даю 45 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм...Это как бы яблоко которое приносит страдания (раздор),оно было из чистого золота и на нем было написано "самой прекрасной богине" его на Олимп подкинула Эрида и из за этого богине поспорили кто из всех прекрасней,что и принесло много бед,а именно поссорились Гера,Афина и Афродита.Парис присудил это яблокок Афродите в причине чего развязали Троянскую войну.