Ребята помогите пожалуйста Какая система летоисчисления существовала в Древнем Египте и в Древнем Риме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система летоисчисления в Древнем Риме берет свое начало от даты основания Рима, которую принято считать 750 г. до н.э. Все последующие знаменательные события и даты отсчитывались уже от нее.
Гость
В древнем Египте существовал Календарь. Начинался он с 19 июня.