Ребята помогите пожалуйста с заданием. Вот задание: Правильно ли следующее рассуждение ,,Глагол налететь в инфинитиве оканчивается на -еть, следовательно , это глагол I спряжения"? Обоснуйте свой ответ Спасибо заранее :З

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы, оканчивающиеся на "ить"—2 спряжение, а в остальных случаях — 1 спряжение