Ребята, помогите пожалуйста. Я вас очень прошу!! Решите задачу с помощью уравнения: Одно число в 5 раз больше другого, а из сумма равна 180. Найдите меньшее число. Пожалуйста, помогите мне. Буду очень вам благодарна! Поставлю ...

Ребята, помогите пожалуйста. Я вас очень прошу!! Решите задачу с помощью уравнения: Одно число в 5 раз больше другого, а из сумма равна 180. Найдите меньшее число. Пожалуйста, помогите мне. Буду очень вам благодарна! Поставлю ваш ответ "лучшим" Обещаю!!! Помогите;(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - меньшее число  5х - большее число  х + 5х = 180 6х = 180 х = 30 число 30