Ребята, помогите пожалуйста :( завтра экзамен :( нужно расписать эту задачу (как вы её делли)За 3 с магнітний потік, що проходить через контур, рівномірно збільшився з 3 до 9 Вб. Укажіть прицьому значення ЕРС індукції в контурі...

Ребята, помогите пожалуйста :( завтра экзамен :(  нужно расписать эту задачу (как вы её делли) За 3 с магнітний потік, що проходить через контур, рівномірно збільшився з 3 до 9 Вб. Укажіть прицьому значення ЕРС індукції в контурі. А) 1 В Б) 2 В В) 3 В Г) 4 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону  ЭМИ Фарадея E=-ΔФ/Δt E=-(9-3)/3=-2В  Ответ 2 минус показывает направление индукционного тока