Ребята, помогите пожалуйста!..Заранее СПАСИБО))) Уравняй реакции. Какие из них обратимые? а)CO₂+H₂O-- больше H₂CO₃ б)SO₂+H₂O-- больше H₂SO₃ в)CaO+H₂O-- больше Ca(OH)₂ г)Fe(OH)₂-- больше FeO+H₂O

Ребята, помогите пожалуйста!..Заранее СПАСИБО))) Уравняй реакции. Какие из них обратимые? а)CO₂+H₂O-->H₂CO₃ б)SO₂+H₂O-->H₂SO₃ в)CaO+H₂O-->Ca(OH)₂ г)Fe(OH)₂-->FeO+H₂O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 4- обратимые. в результате реакции получается вещества которые сразу распадаются ну или снова вступает в реакцию . в остальных - сильная кислота и осадок