Ребята помогите пожвлуйста .ответ известен он выделен в ответах. нужно решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• рисуем вектор скорости v1 велосипедиста вниз 8 клеточек • рисуем вектор скорости v2 автомобилиста вправо 15 клеточек, причем начало там же, где начало вектора v1 • считаем результирующую скорость (она и будет численно равна скорости автомобилиста относительно велосипедиста) по теореме Пифагора • готово! v = sqrt(v1² + v2²) v = sqrt(64+225) = 17 м/c