Ребята, помогите привести пример из литературы к проблеме "проблема утраты веры в людей, в их добрые намерения. (Что может разрушить веру в людей, в их добрые намерения?)"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. Астафьев «Людочка» Выросшая в деревне среди нищеты и пьянства, жестокости и безнравственности ,героиня рассказа ищет спасения в городе. Став жертвой грубого насилия, в обстановке всеобщего безразличия, Людочка кончает жизнь самоубийством.