Ребята помогите. Прошу решить вопрос начальной школы, без Х и уравнений. Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев то

Ребята помогите. Прошу решить вопрос начальной школы, без Х и уравнений. Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев то 20 саженцев останется. сколько домов? сколькосаженцев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9-5=4 саженца - во втором случае возле каждого дома посадили на 4 саженца меньше. 2) 100+20=120 саженцев - во втором случае посадили на 120 саженцев меньше чем в первом. 3) 120:4=30 домов было всего. 4) 30*5+20=150+20=170 саженцев было всего. Ответ: домов 30, саженцев 170