Ребята помогите решить две задачи очень срочно нужно!_) 1)доску длиной 2целых 3/4метра разрезали на части по 1/4 метра в каждой.Сколько отрезков вышло из доски? 2)Во время ледохода вода в реке поднялась на 1целую1/5 метра и спа...
Ребята помогите решить две задачи очень срочно нужно!_)
1)доску длиной 2целых 3/4метра разрезали на части по 1/4 метра в каждой.Сколько отрезков вышло из доски?
2)Во время ледохода вода в реке поднялась на 1целую1/5 метра и спадала в среднем 1/5 меров в день.За сколько дне вода дошла до обычного уровня?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2целых 3/4метра - это(11/4) 11 раз по 1/4, то есть 11
1целую1/5 метра - это(6/5) 6 раз по 1/5, то есть 6 дней