Ребята помогите с Химией пожалуйста!!! Выписать в два столбика средние и кислые соли: Al(NO3)3,NaHCO3,Ag2HPO4,H2S,MgSO4,KHSO3,K2S. Выписать формулы кислот: H2SO4,KOH,CuCl2,Mn2O7,Al(OH)3,H3PO4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средние соли - это продукт полного замещения атомов Н кислоты на катионы металла или продукт полного замещения гидроксогрупп основания на кислотный остаток Средние соли: Al(NO3)3, MgSO4, K2S. Кислые соли - это продукты полного замещения Н кислоты на атомы металла. Кислые соли: NaHCO3, Ag2HPO4, H2S, KHSO3. Кислоты:H2SO4, H3PO4 P.S. кислоты выглядят так: H(+)m Кислотный остаток(-m), (в скобках степени окисления. пример кислоты H(+)2SO4(-2) серная кислота)