Ребята помогите с русским!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( О ,об ) этом событии , (о,об) этой книге , (о,об) той иллюстрации , (о,об) том рисунке , (о,об) тех мастерах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слово начинается с гласной буквы, то ставим об, если с согласной, то о: Об этом событии Об этой книге О той иллюстрации О том рисунке О тех мастерах
Гость
Об пишется тогда, когда следующее слово начинается на гласный, а о — на согласный. Об этом событии, об этой книге, о той иллюстрации, о том рисунке, о тех мастерах.