РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ТЕСТ НУЖНО НАПИСАТЬ ДА ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО ПО ЧЕМУ ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ ИЛИ ОПРЕДЕЛИНИЮ КРЧ ВЫ ПОНЯЛИ А В ПЯТОМ НУЖНО ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ ТО НУЖНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Установите, истинны или ложны следующие выск...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ТЕСТ НУЖНО НАПИСАТЬ ДА ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО ПО ЧЕМУ ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ ИЛИ ОПРЕДЕЛИНИЮ КРЧ ВЫ ПОНЯЛИ А В ПЯТОМ НУЖНО ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ ТО НУЖНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ Установите, истинны или ложны следующие высказывания: 1.Четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны, называется параллелограммом. 2.Пусть АД-основание равнобедренной трапеции АВСД; тогда АВ=СД. 3.Если четырехугольник параллелограмм, то противоположные стороны его равны. 4.Если диагонали четырехугольника точкой пересечения делятся пополам, то этот четырехугольник-параллелограмм. 5.Если в параллелограмме АВСД угол А равен 60°, то угол В равен 125°. 6.Четырехугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие стороны не параллельны, называется трапецией. 7.Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 50°. Тогда больший угол трапеции равен 145°. 8.Разность противолежащих углов равнобедренной трапеции 56°. Тогда углы трапеции равны 62° и 118°. 9.Два угла трапеции равны 112° и 65°. Тогда два других угла 68° и 115°. 10.Сумма двух углов равнобедренной трапеции 346°. Тогда меньший угол трапеции равен 14°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да ,за значениям паралелограмма 2)- 3) да за власт. паралелограмма 4)да , власт. диогоналей паралелограмма 5)нет, зная то сума углов паралелограмма 360° и то что противоположные углы равны 125° * 2 + 60° *2 = 350° ,а надо 360° 6)- 7)- 8)- 9)- 10)-