Ребята помогите сочинить рубаи на тему о холодной зиме ее плюси и минус)))) спасиба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима холодная пришла И кучу снега намела! Красиво как! и нет болота... И детям всем играть охота. Ребята весело в снежки играют  И кажется не замерзают. От морозца раскраснелись, Щёчки красные зарделись. Но зимой в лесу не сладко И зверятам там не жарко, Как под шубой меховой В тёплой кофте шерстяной. В норке прячутся зайчата Маму ждут свою- лисята Холодно и неуютно Там в лесу, что виден смутно. Белоснежная красавица зима  Может быть жестока и мягка. Как у нас - как у людей  Плюсы, минусы есть в ней.