Ребята помогите!!! Составь аннотацию о любом детском писателе. Есть пример. Пример прикреплён к вопросу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корней Иванович Чуковский русский писатель (1882г –  1969 г.), Первым его опытом была стихотворная сказка «Крокодил», положившая   начало его работе в детской литературе.. .Вслед за «Крокодилом» появились сказки в стихах «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Айболит» .С тех пор Чуковский стал любимым детским писателем.