Ребята, помогите, срочно! До школы 1 час остался! Нужно решить 2 задачки (номера 1513 и 1514) составить системы как у примеров и решить тоже как примеры внизу. Фотка задачек наверху. Нужно решить системы линейных уравнений с дв...

Ребята, помогите, срочно! До школы 1 час остался! Нужно решить 2 задачки (номера 1513 и 1514) составить системы как у примеров и решить тоже как примеры внизу. Фотка задачек наверху. Нужно решить системы линейных уравнений с двумя переменными методом подстановки. Мне нужно на некоторых только решение, ответ я знаю. 1) _ | 5х - 2 (у + 4) = 0 < ответ должен получиться : х=2, у=1 | 6 (2х +3) - у =41 - 2) _ | 2х + 3 (х +у) = 11 < ответ должен получится : х=4, у=-3 | 7 (х+3у) - 6х= -59 -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1514                                                                     1515                                                                              7х+7у=147 /7                                                                                 3х=4у                                                                               х+у=21   х= 21-у д-х                                                                       3х=4у                                                                             3 (21-у)=4у ш-у                                                                         63-3у=4у            х=21-9 х-у=3   х=3+у                                                         63=7у                  х= 12 2х+2у=22                                                             у=63/7                  у=9 2(3+у)+2у=22                 х=3+4                         у =9                                             х=7                 6+2у+2у=22 4у=22-6 4у=16 у=4     Д-7  длина  Ш-4 ширина