Ребята помогите срочно надо!!! Научная конференция проводится в три дня. Всего запланировано 25 докладов: в первый день 7 докладов, а остальные распределены поровну между вторым и третьими днями. Порядок докладов определяется ж...

Ребята помогите срочно надо!!! Научная конференция проводится в три дня. Всего запланировано 25 докладов: в первый день 7 докладов, а остальные распределены поровну между вторым и третьими днями. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад профессора А.Н. Тихонова окажется запланированным на последний день конференции??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-7=18 докладов осталось значит 18 разделить на 2, т.к и во второй день и в третий поровну на каждый  18/2=9/1 вероятность 9 к 1
Гость
Сколько докладов запланировано  на последний день:(25-7):2=9.Возможных исходов 25  Получаем 9:25=0,36. Ответ.0,36.