Ребята помогите срочно надо!! В конкурсе эстрадной песни евровидение участвуют представители 48 стран по одному исполнителю от каждой страны. Все выступления разбиваются жеребьевкой на два полуфинала по 24 выступления в кажд...
Ребята помогите срочно надо!! В конкурсе эстрадной песни евровидение участвуют представители 48 стран по одному исполнителю от каждой страны. Все выступления разбиваются жеребьевкой на два полуфинала по 24 выступления в каждом. Порядок выступления в полуфинале также определяется по жеребьевкой. Какова вероятность что выступление представителя России состоится во втором полуфинале и будет не раннее 16-ое по счету?? Напишите что дано и решение!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
48 стран=по одному представителю от каждой
2 полуфинала - по 24 выступления в каждом
Найти: Какова вероятность что выступление представителя России состоится во втором полуфинале и будет не раннее 16-ое по счету?
Решение:
1) 24-16= 8
2) 1:8=[latex] \frac{1}{8} [/latex]
Ответ: Вероятность равна одной восьмой.