Ребята помогите срочно не понял тему , нужно написать схемы образованием следующих веществ H2S , HCL , MgO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂S         H⁺ → S⁻²←H⁺ HCI          H⁺→CI⁻    MgO                    →                   Mg²⁺       O²⁻                             → Стрелочки показывают, к какому атому сдвигаются электроны, поэтому одни из них получают заряд "-" приобрели электроны, другие заряд"+" отпустили электроны. .