Ребята помогите точнее объясните мне как решать такую запись : на отрезан AB ОТМЕЧЕНА ТОЧКА M НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА AB ЕСЛИ ОТРЕЗОК AM РАВЕН 35 см а ОТРЕЗОК MB КОРОЧЕ ОТРЕЗКА AM НА m СМ УПРОСТИТЕ ПОЛУЧИВШЕЕСЯ ВЫРОЖЕНЕЯ И НАЙДИТ...

Ребята помогите точнее объясните мне как решать такую запись : на отрезан AB ОТМЕЧЕНА ТОЧКА M НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА AB ЕСЛИ ОТРЕЗОК AM РАВЕН 35 см а ОТРЕЗОК MB КОРОЧЕ ОТРЕЗКА AM НА m СМ УПРОСТИТЕ ПОЛУЧИВШЕЕСЯ ВЫРОЖЕНЕЯ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЯ ПРИ M = 24 при m 37 см пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок АВ разделен точкой М на 2 отрезка АМ и МВ. Отрезок АМ = 35, а отрезок МВ короче отреза АМ на m см, значит МВ = АМ - m = 35 - m. Отрезок АВ = АМ + МВ = 35 + 35 - m = 70 - m Теперь вместо  m подставляем числа и решаем: при m = 24    АВ = 70 - 24 = 46 см при m = 37    АВ = 70 - 37 = 33 см