Морфологический  разбор причастия (план коротко и ясно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос. 2.Начальная форма (единственное число, мужской род, именительный падеж). Морфологические признаки: -разряд причастия (действительное, страдательное); -признаки глагола: вид, возвратность, время -признаки прилагательного: -только для страдательных причастий – полная / краткая форма -для всех причастий – число, род (в единственном числе), падеж (в полной форме). 3.Роль в предложении (каким членом предложения является причастие в данном предложении).
Гость
1 начальная форма. 2-постоянные признаки:действительное/страдательное;настоящее/прошедшее время;совершенный/несовершенный вид. Не постоянные признаки:падеж;число;рож