Ребята посадили вдоль здания школы маленькие ёлочки на расстоянии двух шагов друг от друга. Василий прошёл от первой ёлки до последней за 20 шагов. Сколько ёлок перед школой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий делал по два шага от 1 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4, от 4 до 5,от 5 до 6,от 6 до 7,от 7 до 8, от 8 до 9,от 9 до 10, от 10 до 11.Он прошел 10 раз по 2 шага и дошел до 11 елочки .  Ответ: Возле школы было посажено 11 елок.
Гость
11 елок. 1 елка и еще 10 елок