Ребята пожалуйста !! Очень надо !! Биология 7 класс! Тема : " население - вредители культурных растений и переносчики заболеваний человека" Краткий конспект !!! Пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качество окружающей среды.Оценка качества окружающей среды.В основу оценки качества окружающей среды положена сложная система нормативов ПДК.ПДК установлены для атмосферного воздуха населенных пунктов, рабочей зоны пром. предприятий, природных водоемов, продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, питьевой воды и т.д.Атмосферный воздух.Для атмосферного воздуха нормативы ПДК распределяются на ПДК максимально разовые и ПДК среднесуточные.ПДК м.р. – предельное содержание загрязняющих примесей в единице объема воздуха, которое не оказывает на здоровье человека, эко систему, если продолжительность воздействия не более 30 мин.ПДК с.с. – предельное содержание загрязняющих примесей в единице воздуха, которое не оказывает воздействие не на здоровье человека, не на эко систему при долгом воздействии.