РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. При погружении в воду тело массой 10 кг вытесняет 12,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                          Решение:   р m=10 кг                       Fт=mg= 10кг * 10 H/кг= 100 Н pж=1000кг/м^3   M=12,5кг                     Fa=pgV=g*M= 10 H/кг * 12,5кг=125H                                     Fa>Fт тело всплывает