РЕБЯТА ПРОШУ ПОМОЧЬ. БЬЮСЬ ТРЕТИЙ ЧАС: 1) Закончите уравнение реакции: Cu + H2So4 (конц.) = больше ... Расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель. 2) Даны вещества HBr, Na2S, ...

РЕБЯТА ПРОШУ ПОМОЧЬ. БЬЮСЬ ТРЕТИЙ ЧАС: 1) Закончите уравнение реакции: Cu + H2So4 (конц.) = > ... Расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель. 2) Даны вещества HBr, Na2S, MnO2, Cl2. Приведите четыре уравнения реакций между этими веществами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu не будет вытеснять H2, из за этого реакция не идет вроде 6HBr + 2Al = 2AlBr3 + 3H2