Ребята проводили опыт с сахаром и водой. Они кидали одинаковые кусочки сахара в воду и следили за их растворением.Если не видно. 1.как зависит ма...

Ребята проводили опыт с сахаром и водой. Они кидали одинаковые кусочки сахара в воду и следили за их растворением. Если не видно. 1.как зависит ма...Ребята проводили опыт с сахаром и водой. Они кидали одинаковые кусочки сахара в воду и следили за их растворением. Если не видно. 1.как зависит масса растворенного сахара от температуры воды. 2 сколько сахара растворяется в воде при разной температуре. 3как зависит время растворения сахара от т...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чем выше температура, тем больше сахара растворяется.  2. при 15 градусах в 100 г воды растворяется 197 г сахара (66,3 процента от общей массы), а при 43,5 - примерно в 2 раза сахара больше (по Интернету) 3. Чем выше температура. тем быстрее растворяется сахар. 4. Чем выше температура. тем больше сахара в ней растворится. Ребята проверяли зависимость растворимости сахара от температуры воды.