Ребята птенец солнышко ящерица-эти имена существительные можно заменить местоимением или синонимы этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимения: 1. птенец - он; 2. солнышко - оно; 3. ящерица - она. Синонимы: 1. Птенец: птенчик, малыш(птицы), птица. 2. Солнышко: солнце, светило, расколённый огненный шар, звезда, златолобо (из стихотворения Маяковского "Необычное приключение..."). 3. Ящерица: рептилия, пресмыкающиеся, предок динозавра, длиннохвостая.