Ребята! Разобрать ВСЕ сущ. в этом придложении под тройкой(5 класс): В прозрачном воздухе при ярком свете солнца речка кажется серебряной лентой,а луг праздничным ковром Пример разбора: 1. (в чём?) в воздухе Н.ф. воздух 2. Пост....

Ребята! Разобрать ВСЕ сущ. в этом придложении под тройкой(5 класс): В прозрачном воздухе при ярком свете солнца речка кажется серебряной лентой,а луг праздничным ковром Пример разбора: 1. (в чём?) в воздухе Н.ф. воздух 2. Пост. нариц.,неодуш,м.р.,2 скл. Непост. в П.п., в ед.ч 3. (Где) в воздухе обст. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. свете-сущ. (что?) н.ф.-свет постоянные признаки: нариц. неодуш. м.р. 2скл. ед.ч. непостоянные признаки: П.п. в предложении-(где?) при свете-обстоят.-.-.-.- 2. солнца-сущ. (что?) н.ф.-солнце постоянные признаки: нариц. неодуш. ср.р. 2скл.  непостоянные признаки: ед.ч. Р.п. в предложении-дополнение------- 3. речка-сущ. (что?) н.ф.-речка постоянные признаки: нариц. неодуш. ж.р. 1скл. непостоянные признаки: ед.ч. И.п. в предложении-подлежащее______ 4. лентой-сущ. (что?) н.ф.-лента постоянные признаки: нариц. неодуш. ж.р. 1скл. непостоянные признаки: ед.ч. Т.п. в предложении- (чем?)дополнение----- 5. луг-сущ. (что?) н.ф.-луг постоянные признаки: нариц. неодуш. м.р. 2скл. непостоянные признаки: ед.ч. И.п. в предложении-подлежащее_____ 6. ковром-сущ. (что?) н.ф.-ковёр постоянные признаки: нариц. неодуш. м.р. 2скл. непостоянные признаки: ед.ч. Т.п. в предложении-дополнение------