Ребята собирали ягоды. Гриша не захотел собирать чернику и клубнику. Миша сказал , что не будет собирать ягоды ,которые начинаются на одинаковую букву. Какие ягоды собирал Саша? А. Черника В. Крыжовник С. Груша Д. Клубника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриша не собирал чернику и клубнику, а собирал крыжовник и грушу. Миша собирал чернику и грушу, а крыжовник и клубнику - нет. Значит, Саша собирал клубнику, которую больше не собирал никто.