Ребята!!!!! сос!!!!! помогите!!!!! пожалуйста!!!!! ответ должен быть полный! 1) что общее в религии ДРЕВНИХ египтян и греков!!!!????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие - многобожие . Различие - Фараон был сыном богов,а в Греции правителем мог быть обычный человек с большим талантом.
Гость
Это политеистические верования,для которых характерны иерархичность божеств. Также можно отметить и тот факт,что греческая религия оказала наибольшее влияние на египетскую культуру при правлении династии Птолемеев.