РЕБЯТА, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ( ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО, ПРОШУ ВАС, РЕБЯТ ПОМОГИТЕ( Кусок алюминия погрузили в керосин. Архимедова сила действующая на него равна 4 кН. Определи...

РЕБЯТА, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ( ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО, ПРОШУ ВАС, РЕБЯТ ПОМОГИТЕ( Кусок алюминия погрузили в керосин. Архимедова сила действующая на него равна 4 кН. Определите объем бруска. (ρк=800кг/м3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fарх = Pжидкости * g * V V = Fарх : (Pжидкости * g) 4кН = 4000 Н g = 10 Н/м V = 4000Н : 10 Н/м : 900 кг/м³ =  0,5 м³ Ответ: 0,5 м³