Ребята вот тема слов и вычит дробей с разными знаменателями я решил: одна вторых плюс одна четвёртых я дроби удвоил выбрал одинаковые новые дроби и сложил их получилось 9/12 но калькулятор пишет 0.75! Пожалуйста объясните мою о...

Ребята вот тема слов и вычит дробей с разными знаменателями я решил: одна вторых плюс одна четвёртых я дроби удвоил выбрал одинаковые новые дроби и сложил их получилось 9/12 но калькулятор пишет 0.75! Пожалуйста объясните мою ошибку((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 разделить на 12, и будет 0,75.