Ребята задание после текста. У нас в квартир.. ж..вёт дев..чка Катя. Она трусиха. Если слыш..ся пение из коридора, это Катя поёт от страха. Она свет в коридоре заже.. (не) мож.. и начина.. петь, чтоб не страшно было. (По В. Гол...

Ребята задание после текста. У нас в квартир.. ж..вёт дев..чка Катя. Она трусиха. Если слыш..ся пение из коридора, это Катя поёт от страха. Она свет в коридоре заже.. (не) мож.. и начина.. петь, чтоб не страшно было. (По В. Голявкину) Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Выделите в глаголах окончания. Укажите их спряжения, лицо и число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в квартире жив(ет)1 спр,3 лицо,ед.ч. девочка Катя. Она трусиха.Если слыш(ит)ся 2 спр,3 лицо,ед.ч. пение из коридора, это Катя по(ет)1 спр,3 лицо,ед.ч. от сраха. Она свет в коридоре зажечь не мож(ет)1 спр,3 лицо,ед.ч. и начина(ет)1 спр,3 лицо,ед.ч. петь(), чтоб не страшно было.