Ребятааа срочно помогите расскажите как решаются задачи с дробями 4 класс сколько действий У вити было 15 марок одну треть марок он отдал Саше. Половину ( или 1/2) оставшихся мрок решил подарить Коле на день рождения. Сколько м...

Ребятааа срочно помогите расскажите как решаются задачи с дробями 4 класс сколько действий У вити было 15 марок одну треть марок он отдал Саше. Половину ( или 1/2) оставшихся мрок решил подарить Коле на день рождения. Сколько марок осталось у Вити вот например этого пожалуйстаааааааааа мне завтро контрольную работу делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 = 5, значит Вита отдала 5 марок Саше. 15 - 5 = 10 марок осталось. 10 : 2  = 5 марок, ето половина. 5 марок Вита отдала Коле. 10 - 5 = 5 марок осталось у Вити.
Гость
15*1/3=5(м) 15-5=10(м) осталось после 1-ого раза 10*1/2=5(м)-осталось Ответ:5 марок