РЕБЯТАААА ,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Уравнение прямолинейного движения материальной точки x=5-2t+2t^2. С каким ускорением двигалось тело? В какой момент времени его скорость равна нулю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    x(t)=5-2t+2t² 1) Находим скорость тела:     v(t)=x`(t)=(5-2t+2t²)`=-2+2*2t=-2+4t     v(t)=0  при -2+4t=0                         4t=2                          t=0,5 2) Находим ускорение:     a(t)=x``(t)=v`(t)=(-2+4t)`=4