Ребята,ну помогите пожалуйста,расскажите о движении под руководством И вана Болотникова по следующей схеме причина движения состав участников ход движения причина пораженияпооожааалуййстааааа

Ребята,ну помогите пожалуйста,расскажите о движении под руководством И вана Болотникова по следующей схеме причина движения состав участников ход движения причина поражения пооожааалуййстааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Восстание Ивана Болотникова было в 1606 - 1607 годах. 1) причина движения: Основными причинами восстания были усиление крепостной зависимости сельского населения, политическая нестабильность в стране, недовольство народа правительством, тяжелые последствия голода 2) состав участников: Закрепощенные крестьяне и холопы      казаки, посадские люди 3) Началось восстание на юго- западе Руси, где находили убежище участники  восстания Хлопка. Центр восстания - Путивль, воевода которого помогал Болотникову организовать войско. 4) Причины поражения - локальность восстания, неоднородный состав участников, предательство дворянских отрядов при осаде Москвы.