Ребята,помогите плииз!!:Начертите координатный луч,за единичный отрезок примите отрезок длиной 4 см.Отметьте на нём точки:А(1/2),В(1 1/4),С(1 3/4),Д(2),Е(2 1/2). я не знаю как вам удобно делать но лучше фото скиньте! мне срочно...

Ребята,помогите плииз!!:Начертите координатный луч,за единичный отрезок примите отрезок длиной 4 см.Отметьте на нём точки:А(1/2),В(1 1/4),С(1 3/4),Д(2),Е(2 1/2). я не знаю как вам удобно делать но лучше фото скиньте! мне срочно надо я вообще не успеваю! HELP MEE!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертите луч (начало луча точка О) . 2. так как единичный отрезок равен 4 см, то точка А находится на расстоянии 4/2=2 см от точки О 3. точка В, соответственно, на расстоянии 4 см + 1/4 = 4+1=5 см 4. точка С на расстоянии 7 см 5. точка Д - 8 см 6. точка Е на расстоянии 9 см