Ребята,помогите плиз!Определите фокусное расстояние собирающей линзы, если предмет находится от линзы на расстоянии 15 см,а его изображение-на расстоянии 10 см от линзы

Ребята,помогите плиз! Определите фокусное расстояние собирающей линзы, если предмет находится от линзы на расстоянии 15 см,а его изображение-на расстоянии 10 см от линзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/d+ 1/f = 1/ F 1/ 0,15 + 1/ 0,1= 1/ F 6,6 + 10= 1/ F F = 1/ 16,6 F=0,06 м