Ребята,поможете решить задачку?!(Пожалуйста!) ------------------------------------------------------ Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость велосипедиста 18 км/ч,что состов...

Ребята,поможете решить задачку?!(Пожалуйста!) ------------------------------------------------------ Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость велосипедиста 18 км/ч,что состовляет 6/19 скорости мотоциклиста.Найдите расстояние между городами,если мотоциклист и велосипедист встретились через 3 4/5ч после выезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:6*19=57(км/ч) - Скорость мотоциклиста 2) 57+18=75(км/ч) - Скорость сближения 3) 3 4/5=3.8(ч) - Время 4) 75*3.8=285(км) Ответ: Расстояние между городами равно 285 км.