РЕБЯТА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ..ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Гость
см документ ================================
Гость
{ x² +xy -2y² -x + y = 0 ; x²+y² =8 .⇔ {(x-y)² +3xy- 3y² -x  +  y=0 ; x²+y² =8 ⇔{(x-y)² +3y(x- y) -(x - y)=0 ; x²+y² =8 .⇔ {(x-y)(x-y +3y -1)=0 ; x²+y² =8 .⇔{(x-y)(x+ 2y -1)=0 ; x²+y² =8 . a) { x-y =0 ; x² +y² =8 ⇒   x=y =±2.   --   b)  { x+ 2y -1=0 ; x²+y² =8   ⇔   { x=1 -2y  ; (1 -2y)²+y² =8 .  (1 -2y)²+y² =8 ; 5y² -4y -7 =0    ; D/4 =(4/2)² -5*(-7) =39 y =( 2±√39) /5 ; y₁=( 2+ √39 ) / 5  ⇒ x₁= 1 -2( 2 + √39 ) / 5  =(1-2√39) /5 ; y₂ =( 2 -√39 ) / 5 ⇒ x₂ =1- 2( 2 - √39 ) / 5   = (1+2√39) /5 . ответ : . {( -2; -2) , (2;2) , ((1-2√39) /5 ; ( 2+ √39 ) / 5 ) ,( (2 -√39 ) / 5 ;(1+2√39) /5) }