Ребята,прошу помощи. Мне нужно срочно решить задачу. Заранее спасибо. Реши задачу двумя способами: Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из посёлка Лебяжий по дороге к озеру. Через 20 минут Саша, который ехал со скоро...

Ребята,прошу помощи. Мне нужно срочно решить задачу. Заранее спасибо. Реши задачу двумя способами: Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из посёлка Лебяжий по дороге к озеру. Через 20 минут Саша, который ехал со скоростью 250 м/мин,подъехал к озеру. На котором расстоянии от него находился в это время Вова, скорость которого была 200 м/ мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша доехал до озера за 20 минут, следовательно расстояние до озера: 250 м/мин * 20 мин. = 5000 м Вова проехал 200 м/мин * 20 мин. = 4000 м В момент, когда Саша доехал до озера Вова был от него на расстоянии 5000 м - 4000 м = 1000 м