Ребята.Стихотворение Якова Петровича Полонского "Посмотри-какая мгла". Несколько вопросов. 1. Тема стихотворения. 2.Какими языковыми средствами автор добивается положительных впечатлений (гипербола и т.п). Заранее спасибо :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении «Посмотри — какая мгла…», датированном 1844 годом, Полонский предлагает взглянуть на ночной пейзаж глазами лирического героя-созерцателя. Восхищение от представшей красоты передается при помощи монолога, адресованного неведомому собеседнику.