Выберите из списка примеры внешних сил Земли, влияющие на рельеф: а. ветер; б. Солнце; в. вулканизм; г. осадки; д. человек; е. землетрясения. Горы, расположенные одна за другой в ряд – это … : а. горная система; б. горная дол...

Выберите из списка примеры внешних сил Земли, влияющие на рельеф: а. ветер; б. Солнце; в. вулканизм; г. осадки; д. человек; е. землетрясения. Горы, расположенные одна за другой в ряд – это … : а. горная система; б. горная долина; в. горный хребет; г. нагорье. Наивысшая точка Уральских гор – 1985 м. Какие это горы по высоте? а. низкие; б. средние; в. высокие. Равнина, высоты которой более 500 м над уровнем моря – это … : а. плоскогорье, б. возвышенность; в. нагорье. Соотнесите горы и материк: 1. Кордильеры; 2. Анды; 3. Гималаи; 4. Атлас; А. Южная Америка; Б. Африка; В. Северная Америка; Г. Евразия. Выберите из списка объекты рельефа России: а. Алтай, б. Анды; в. Северные Увалы; г. Амазонская низменность; д. Тибет; е. Приволжская возвышенность. Выберите ошибочное утверждение. А. чем быстрее горы поднимаются, тем быстрее они разрушаются; Б. низкие горы, как правило, молодые; В. молодые горы имеют пикообразные вершины; Г. самые высокие горы России – Кавказские. Определите объект по описанию. Это одна из величайших равнин мира, расположенная в России. Здесь путник может пройти большое расстояние и не встретить заметных спусков и подъёмов. Реки текут здесь медленно, лениво пробираясь сквозь дремучие леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ветер,солнце,осадки 2)горный хребет 3) низкие 4)возвышенность 5)1В 2А 3Г 4Б 6)а,в,е 7)Б 8)Западно-Сибирская равнина