Ребят,будут ли взаимно простыми числа: 0,1 и 10? Почему?И: одна четвертая и четыре?( Потому что одна четвертая и четыре первых?)

Ребят,будут ли взаимно простыми числа: 0,1 и 10? Почему? И: одна четвертая и четыре? ( Потому что одна четвертая и четыре первых?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не будут. По определению: целые числа называются взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1. Примеры:14 и 25 взаимно просты — у них нет общих делителей.15 и 25 не взаимно просты (у них имеется общий делитель 5).В нашем случае 0,1 и 10 не взаимно просты( у них общий делитель 2, 5 и 10) 1/4 и 4 не взаимно просты ( у них общий делитель 2 и 4)